Новости
24 июля 2022, 09:50 Григорий Буслов

В Курской области до 8 августа продлили высокий уровень террористической опасности

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о продлении в регионе высокого («жёлтого») уровня террористической опасности.

«За две прошедшие недели в Курской области не выявлено случаев диверсий и терактов. Благодарю сотрудников спецслужб и правоохранительных органов за работу, а жителей – за бдительность. Но ситуация на границе не позволяет расслабляться: обстрелы со стороны Украины продолжаются. Вместе с руководителями силовых структур приняли решение продлить действие “жёлтого” уровня террористической опасности ещё на две недели – до 8 августа», – написал глава области в своём телеграм-канале.

Кроме того, Старовойт попросил жителей региона сообщать по номеру 112 о подозрительных гражданах, оставленных предметах и беспилотных летательных аппаратах.

20 июля губернатор заявлял об обстреле приграничных территорий Рыльского района со стороны Украины. До этого он сообщал об обстреле приграничных населённых пунктов в Глушковском районе. Пострадавших не было. 16 июля под обстрел попало курское село Тёткино. Тогда было зафиксировано 20 прилётов.