Новости
09 июня 2021, 17:46 Никита Рассказов

В Крыму двое вооружённых мужчин ограбили агентство недвижимости на 22 млн рублей

В Симферополе вооружённые люди ограбили офис агентства недвижимости. Налётчики унесли с собой 20 млн рублей, 2,5 тыс. евро и 20 тыс. долларов США. Работали преступники по наводке.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, с заявлением об ограблении в полицию пришёл хозяин агентства недвижимости. Он рассказал силовикам, что офис его компании ограбили двое вооружённых мужчин. Они угрожали персоналу и избивали сотрудников конторы.

По горячим следам были задержаны трое подельников. И хотя один из них в налёте не участвовал, именно он указал на фирму, которую и ограбили его приятели.

Преступниками оказались двое жителей Симферополя 47 и 35 лет. В роли «наводчика» был 38-летний житель Алушты, которого ранее уже судили за вымогательство.

«Установлено, что один из участников разбоя был знаком с потерпевшим. Он обладал информацией о том, что в помещении агентства недвижимости в этот день будет находиться большая сумма денег. Когда двое подельников вошли в офис фирмы, они под угрозой пистолета уложили на пол находящегося там мужчину, и, стянув ему руки пластиковым хомутом, избили его. В последующем медработники диагностировали у потерпевшего многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом основания свода черепа», – сообщили подробности в МВД.

Задержанные уже дали признательные показания. Против них возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершённый в особо крупном размере». Преступникам грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.