Новости
12 октября 2021, 11:09 Константин Джултаев

В Кремле стартовала подготовка к президентским выборам

Представители внутриполитического блока Администрации президента РФ начали консультации с экспертами, в ходе которых планируется выработать основные идеологические тезисы намеченных на 2024 год выборов главы государства.

Как сообщает источник «Октагона», первое совещание по этой теме прошло 11 октября. В мероприятии, помимо представителей управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета России, присутствовали активно работающие с Кремлём политологи и политконсультанты.

По данным источника, один из ключевых тезисов высказал политтехнолог, профессор Финансового университета при Правительстве России Олег Матвейчев. Эксперт предложил донести до избирателей, что только в случае избрания Владимира Путина Россия сохранит поддерживаемую его командой экономическую и политическую стабильность и избежит потрясений. Политики, выступающие за смену власти, при этом будут представлены как враги государства.

Высказанные предложения будут обсуждаться и развиваться в ходе следующих совещаний. В разговоре с «Октагоном» Олег Матвейчев опроверг факт проведения совещания.