Новости
19 января 2022, 10:14 Григорий Буслов

В красноярских школах отменили массовую эвакуацию

В Красноярске отменили эвакуацию в начальных, средних школах и церквях, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

«Сегодня после поступления новых сообщений о минировании было принято решение об отмене эвакуации в образовательных учреждениях начального и среднего образования в Красноярске в связи с тем, что со вчерашнего вечера все школы города взяты под круглосуточную охрану сотрудников полиции и Росгвардии», – следует из сообщения.

Кроме того, не будут эвакуировать людей из религиозных учреждений, поскольку в связи с Крещением на всех объектах были проведены необходимые проверки безопасности, а на охрану общественного порядка выставлены полицейские.

Сегодня в Красноярске массово эвакуировали детские сады. Накануне в городе несколько раз эвакуировали десятки учебных заведений, а 13 января в Красноярске из-за поступивших ложных анонимных сообщений об угрозах терроризма эвакуировали более 100 школ.

Россию с начала года накрыла волна лжеминирований. Ранее в Ростове-на-Дону в более чем 80 школ поступили сообщения о минировании, также из-за сообщений о минировании снова эвакуировали несколько школ в Екатеринбурге, а в Южно-Сахалинске 20 учебных заведений получили сообщения о заложенных бомбах.