Новости
21 июня 2021, 11:46 Алексей Коряков

Краснодарских чиновников, заболевших COVID-19 и не поставивших прививки, лишат премий

Сотрудников администрации Краснодара, не прошедших вакцинацию и заразившихся коронавирусом, будут лишать премий и надбавок до конца года. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании заявил мэр города Евгений Первышов.

«Если у сотрудника администрации выявляется факт заболевания коронавирусной инфекцией, если будет установлено, что этот сотрудник не прививался, значит, он будет лишён любых премий, надбавок до конца этого года», – сказал Первышов.

Он отметил также, что сегодня в городе нет недостатка вакцин, развёрнуто достаточное количество мобильных пунктов вакцинации и ничто не мешает гражданам пойти и сделать прививку.

В Краснодаре без выходных работают кабинеты вакцинации во всех поликлиниках, действуют мобильные сестринские бригады, которые прививают маломобильных граждан или выезжают в организации.

Первый компонент вакцины в Краснодаре получили 133 тысячи человек, два компонента поставили около 108 тысяч человек.

«Октагон» сообщал, что обязательная вакцинация отдельных категорий работников объявлена в Мурманской области. Это не первый регион, где была введена обязательная вакцинация против коронавирусной инфекции. Ранее аналогичные меры были приняты в Москве и Подмосковье, на Сахалине, в Ленинградской, Кемеровской и Тульской областях.