Новости
05 мая 2020, 10:29 Владимир Белкин

В Екатеринбурге прошла репетиция воздушного парада Победы

В пролёте участвовал крупнейший в мире серийный транспортный вертолёт Ми-26.В пролёте участвовал крупнейший в мире серийный транспортный вертолёт Ми-26.Фото: Максим Конанков

В Екатеринбурге прошла репетиция воздушного парада в честь 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Над центром города пролетели 22 единицы техники, рассказали «Октагону» в пресс-службе Центрального военного округа.

В пролёте участвовали высотные истребители МиГ-31 и Су-34, вертолеты Ми-24 и Ми-8, крупнейший в мире серийный транспортный вертолёт Ми-26, а также самолёты Су-24МР, Л-410, Ан-26 и Ан-12.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ❉ Ðαɾίαᴛα ❉ (@dariata_ekb)

Следующая репетиция пройдёт 7 мая в 11:00. В это же время 9 мая над площадью 1905 года состоится воздушный парад Победы.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о переносе парада 9 мая на Красной площади в Москве и регионах страны из-за пандемии коронавируса. Авиапарады и салюты в ряде городов всё же состоятся. Как писал «Октагон», накануне репетиция авиапарада прошла в Москве.