Новости
25 февраля 2023, 19:02 O!News

В Берлине проходит многотысячная демонстрация против поставок оружия Украине

Около 25 тысяч человек вышли на митинг у Бранденбургских ворот в столице Германии. На нём собрались сторонники правой партии «Альтернатива для Германии», а также партии левых. Протестующие потребовали остановить поставки оружия на Украину и начать мирные переговоры.

В руках у активистов плакаты и транспаранты с лозунгами: «Дипломатия, а не оружие», «Это не наша война», «Германское оружие вновь убивает русских и украинцев».

Два дня назад, 23 февраля, по улицам Берлина в рамках традиционного карнавального шествия проехал трактор, который вёз на платформе копию Храма Василия Блаженного. Конструкция двигалась под аккомпанемент популярных русских песен «Катюша» и «Калинка-малинка» на немецком языке, а также Moskau знаменитой немецкой группы Dschinghis Khan. Жители германской столицы с готовностью принимали миниатюры российских триколоров и подпевали организаторам шествия.