Новости
31 декабря 2021, 15:12 Дмитрий Коваленин

В аэропортах Москвы и Санкт-Петербурга задержали почти 100 рейсов

В московских аэропортах отменили 155 рейсов. Такие данные приводятся в сервисе «Яндекс.Расписание». Кроме того, десятки рейсов задерживаются.

До полудня по московскому времени во Внукове задержали 14 рейсов, отменили пять, в Домодедове 26 рейсов задержали, три отменили. В Шереметьевском аэропорту задержали 11 рейсов, а отменили 147. По сведениям онлайн-табло аэропорта Жуковский, тут задерживают два рейса и один отменили. Как сообщают в пресс-службе аэропорта Шереметьево, авиарейсы отменяют в связи с низкой загрузкой.

Кроме того, в петербургском аэропорту Пулково задержали 42 рейса, что объясняют возросшей нагрузкой на авиагавань.

«Незначительные ограничения в своевременном обслуживании регулярных рейсов связаны с возросшей на инфраструктуру аэропорта Пулково нагрузкой из-за проведения в Санкт-Петербурге специальных мероприятий», – говорится в официальном заявлении аэропорта.

Как писал «Октагон.Урал», в Уфе из-за снежного коллапса задержали прибытие девяти рейсов. Воздушные суда ожидали из Нового Уренгоя, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Новосибирска, Москвы, Сургута и Казани. Кроме того, не могли вылететь самолёты в направлении Ростова-на-Дону, Москвы, Нового Уренгоя, Новосибирска, Казани, Сургута, Екатеринбурга.