Новости
10 мая 2023, 07:54 Светлана Сергеева

Такер Карлсон запустил своё шоу в Twitter и намекнул, что его увольнение было не добровольным, а за правду

Телеведущий Такер Карлсон, увольнение которого с телеканала Fox News обрушило рейтинги, анонсировал выход своего нового шоу на площадке Twitter.

В Анонсе своего шоу Карлсон заявил, что эта соцсеть остаётся одной из немногих, где допускается свобода слова, в отличие от крупных медиахолдингов, которые манипулируют общественным мнением.

Илон Маск выразил надежду, что многие захотят последовать примеру Карлсона. При этом он подчеркнул, что соцсеть не подписывала с телеведущим никаких соглашений.

Анонсируя шоу в Twitter, Такер Карлсон отметил, что у всех, кто работает в англоговорящих СМИ, есть лимит правды и если его часто превышать, то «вас гарантированно уволят». Таким образом, он признал, что его уход с телеканала был недобровольным. Ведущий отличался своей непримиримой критикой президента Джо Байдена и его действий на Украине. После увольнения Карлсона с телеканала, рейтинги зафиксировали рекордное падение. А новый телеведущий вызвал массовый отток аудитории.

Такер КарлсонТакер КарлсонФото: Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0

О том, что уход Карлсона с телеканала не был добровольным сообщает и портал Axios. По информации портала Карлсон обвинил Fox News в мошенничестве и нарушении контракта. Обвинения пока не переданы в суд, но направлены руководству канала.