Новости
18 апреля 2023, 10:18 Октагон.Сибирь

У красноярского губернатора возникли серьёзные проблемы со здоровьем

Источники «Октагон.Сибирь» сообщают, что окружение губернатора Красноярского края Александра Усса обеспокоено состоянием его здоровья. За последнее время глава региона уже два раза падал на улице и терял сознание.

«Надо обследоваться, чтобы понять, в чём причина. Видимо, история с сыном его так подкосила. Нервное напряжение даром не проходит», — говорит собеседник авторов Telegram-канала.

Александру Уссу 68 лет. Красноярский край он возглавляет с 2017 года. В этом году ему предстоят новые выборы. Сам Усс заявлял, что к новому сроку готов. Кремль о своём решении ещё не сообщил.

Сын губернатора Артём Усс ранее был арестован в Италии по запросу США. Госдеп предъявил ему обвинения в контрабанде и нарушении санкций. Уссу-младшему грозила выдача в США. Но в конце марта россиянин бежал из-под домашнего ареста в Милане.

Окружение губернатора обеспокоено состоянием его здоровья, близкие считают, что так сказывается нервное напряжение из-за истории с сыном.Окружение губернатора обеспокоено состоянием его здоровья, близкие считают, что так сказывается нервное напряжение из-за истории с сыном.Фото: страница Александра Усса в соцсети «‎ВКонтакте»

Спустя несколько дней он объявился в России. Есть мнение, что Усс-младший может быть связан с российскими спецслужбами. И они же помогли ему бежать. Красноярский губернатор позже записал видеообращение, в котором высказал своё отношение к случившемуся и поблагодарил всех причастных, среди которых упомянул и президента РФ Владимира Путина, за освобождение сына.

Многие сочли, что в этой речи между строк губернатор фактически подтвердил версию со спецслужбами. Он намекнул, что его сын – человек не публичный в силу разных причин. И расскажет о себе, только если решит сам.