Турпоток на горнолыжные курорты Северного Кавказа в январе вырос на 36 процентов
Более чем на треть вырос турпоток на курорты туристического кластера Северного Кавказа в январе этого года по сравнению с прошлогодними показателями, сообщают «Курорты Северного Кавказа» на своей странице в Instagram.
«Наши курорты демонстрируют рост турпотока. За первый месяц 2021 года здесь отдохнули более 190 тысяч любителей горнолыжного отдыха. Это на 36 процентов больше аналогичного периода прошлого года», – сказано в сообщении.
Основной поток отдыхающих пришёлся на новогодние каникулы, когда курорты посетили более 100 тысяч человек. Горнолыжный сезон 2020–2021 годов в туркластере открылся в начале ноября 2020 года на курорте «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, в конце ноября заработал «Архыз» в Карачаево-Черкесии, чеченский «Ведучи» работает в круглогодичном режиме.
Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что в новогодние праздники путешествовать по стране отравились порядка 10 миллионов россиян.