Новости
16 июня 2021, 19:22 Полина Николаева

Туристов из России обязали проходить карантин в Абу-Даби

Туристы из России, прибывающие в Абу-Даби (ОАЭ), будут обязаны проходить 10-дневный карантин, сообщили в Ассоциации туроператоров России.

Въезд в Абу-Даби без карантина, но с ПЦР-тестами, был разрешён странам из «зелёного списка», в который с 22 апреля входила Россия. Вечером 15 июня РФ исключили из списка. Это значит, что теперь россияне смогут попасть в отели Абу-Даби только с прохождением карантина с электронными браслетами и платными тестами.

Туроператоры получили информацию об изменениях накануне. Им пришлось в спешке менять бронь с отелей Абу-Даби на альтернативы в Дубае и других эмиратах ОАЭ, где от россиян не требуют проходить карантин.

По словам генерального директора туроператора «Арт-Тур» Дмитрия Арутюнова, процесс облегчает то, что заявок на Абу-Даби немного. Туристов отпугивает система платных тестов и лето не является самым популярным туристическим сезоном в этой стране.

Как писал «Октагон», Черногория с 6 июня разрешила россиянам посещать свою территорию без ПЦР-теста на коронавирус и визы. Сейчас для туристических поездок в эту страну не требуется ни обязательной вакцинации, ни самоизоляции по прибытии, ни обязательной страховки.