Теннисистам из РФ разрешили участвовать в Олимпийских играх в нейтральном статусе
Международная федерация тенниса (ITF) разрешила теннисистам из РФ и Белоруссии принять участие в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе, сообщила пресс-служба организации. Также допустили и паралимпийцев.
«ITF подтверждает, что теннисистам из этих стран будет разрешено участвовать в олимпийских и паралимпийских теннисных соревнованиях в индивидуальном и нейтральном качестве», – говорится в сообщении. Отмечается, что спортсмены должны соответствовать требованиям допуска ITF.
В марте 2023 года Международный олимпийский комитет (МОК) разрешил россиянам и белорусам участвовать в международных соревнованиях в нейтральном статусе. Они могут состязаться только индивидуально, а не в составе команды. При этом спортсмены не должны были поддерживать СВО. В декабре 2023 года МОК допустил спортсменов из РФ и Белоруссии до участия в Олимпиаде. Летние Олимпийские игры состоятся во Франции с 26 июля по 11 августа.