Новости
29 марта 2023, 13:14 Лидия Крылова

Таможенники задержали в Домодедово супружескую пару за незаконный ввоз ювелирных изделий

Сотрудники таможенной службы столичного аэропорта Домодедово задержали при проходе через «зелёный» коридор супругов-россиян, которые занимались контрабандой ювелирных изделий. У них были изъяты незадекларированные украшения Cartier из золота с бриллиантами на общую сумму 4 млн рублей. Пара прилетела из Стамбула и разделилась при проходе через таможенную зону.

Установлено, что носящие разные фамилии муж и жена состоят в браке и действуют в преступном сговоре, что является отягчающим обстоятельством. При досмотре багажа были обнаружил 4 браслета, 4 колье и 12 колец, а у второго супруга – часы, кольцо, браслет и пустые упаковки от изделий из золота 750 пробы.

Супруги ввозили изделия Cartier из золота с бриллиантами на общую сумму 4 млн рублейСупруги ввозили изделия Cartier из золота с бриллиантами на общую сумму 4 млн рублейФото: Федеральная таможенная служба

Возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде стратегически важных товаров, совершенной группой лиц по предварительному сговору, наказание в соответствии с которой предусматривает 10 лет лишений свободы и штраф до 1 млн рублей.