Новости
26 марта 2021, 11:32 Анна Насекина

Таиланд откроет Пхукет для привитых от коронавируса туристов

Привитые от коронавируса туристы смогут отдыхать на таиландском Пхукете с 1 июля без пребывания на карантине, пишет Bloomberg со ссылкой на министра туризма и спорта королевства Пхипата Ратчакитпракарна.

Курортный остров откроется для привитых граждан на три месяца раньше, чем другие территории страны. Следом планируют впустить туристов на остров Самуи и другие территории, популярные среди отдыхающих.

Но прежде власти планируют привить 70 процентов населения острова. Для этого распространят более 900 тысяч доз вакцины от коронавируса.

Отмечается, что с 1 апреля карантин для въехавших в страну сократится с 14 до 10 дней, для вакцинированных – до семи дней. Прививка должна быть сделана не позже чем за две недели, но не раньше чем за три месяца до прибытия.

Ранее сообщалось, что в феврале власти Таиланда частично сняли коронавирусные ограничения в привлекательных для туристов местах, в том числе в провинциях Лопбури, Чиангмай, Чианграй, Лампанг, Пхукет, Транг и других.

На этих территориях возобновили работу развлекательные заведения, открылись для посещения с ограничением на количество клиентов спа и массажные салоны, фитнес-центры и залы для бокса.

Как писал «Октагон» в январе в Таиланде заявили о намерении ввести туристический налог в размере 10 долларов. Предполагается, что это поможет восстановиться экономике страны, которая в значительной мере зависит от туристов, после пандемии коронавируса.