Новости
23 октября 2020, 15:50 Александр Воинков

Свердловские колледжи и техникумы переводят на дистант

В Свердловской области из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ учащихся колледжей и техникумов переведут на дистанционное обучение. Удалённые занятия будут проходить с 26 октября по 5 ноября.

Решение было выработано противоэпидемической комиссией. Это позволит разорвать цепь социальных контактов учащихся и педагогов, а также даст возможность сохранить контроль над заболеваемостью ОРВИ, COVID-19 в этих группах, пояснили в региональном оперштабе.

Поручение о переводе учащихся на удалёнку было дано замгубернатора Свердловской области Павлом Крековым. Соответствующие письма направлены в подведомственные региональным Минобру, Минкульту, Минспорту и учреждения среднего профессионального образования.

По состоянию на 23 октября в Свердловской области зарегистрировали 33 952 случаев заражения COVID-19, 26 101 человек выздоровели, 733 умерли. За прошедшие сутки было выявлено 268 новых инфицированных.

Ранее «Октагон» писал о переходе вузов и школ в различных регионах России на дистанционное обучение из-за роста количества случаев заражения COVID-19. На карантин закрывают как отдельные классы, так и целые образовательные учреждения.