Новости
14 января 2023, 10:58 Светлана Сергеева

Судьба СВО решается в Петербурге – Владимир Рогов

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов написал в своём телеграмм-канале, что судьба специальной военной операции решается в Петербурге. Рогов опубликовал снимок ночного Петербурга и написал, что сам неожиданно для себя оказался в Северной столице на Старый Новый год. Никаких подробностей своего заявления Рогов не приводит.

В настоящий момент в Петербург прибыл президент России Владимир Путин. Он прилетел в Северную столицу из Уфы, где присутствовал на похоронах первого президента Башкирии Муртазы Рахимова.

Владимир Путин отправился в Санкт-Петербург после церемонии прощания с первым президентом Башкортостана Муртазой РахимовымВладимир Путин отправился в Санкт-Петербург после церемонии прощания с первым президентом Башкортостана Муртазой РахимовымФото: Дмитрий Азаров/официальный сайт Президента России

Известно, что глава российского государства пробудет в Санкт-Петербурге с 13 по 19 января. На эти дни небо над Петербургом и в радиусе 100 километров вокруг города закрыли для беспилотников. Госкорпорация по организации воздушного движения сообщила, что в связи с визитом президента небо будет охраняться особенно тщательно.

Владимир Путин примет участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию прорыва блокады Ленинграда. 18 января зажгут Ростральные колонны, также состоится церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда. Однако, что будет президент делать в городе до Неве до этого, неизвестно.