Новости
18 июня 2021, 13:15 Александр Воинков

Суд вернул дело Юрия Дудя о пропаганде наркотиков в полицию

Дело в отношении Дудя о пропаганде запрещённых веществ было возбуждено в апреле.Дело в отношении Дудя о пропаганде запрещённых веществ было возбуждено в апреле.Фото: Владимир Жабриков/URA.RU/TASS

Зюзинский суд Москвы не стал рассматривать дело об административном правонарушении – пропаганде наркотиков – в отношении блогера Юрия Дудя и вернул документы в полицию, сообщает пресс-служба суда.

«Суд вынес определение о возвращении протокола об административном правонарушении по ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств с использованием интернета), который был составлен в отношении Дудя, в орган, который его составил, то есть в полицию», – приводит сообщение инстанции ТАСС.

Других деталей суд не уточнил.

Напомнил, дело о пропаганде запрещённых веществ в отношении блогера было возбуждено в апреле.

Ранее директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина написала в своём аккаунте в Instagram, что в одном из интервью журналиста волонтёры организации обнаружили признаки пропаганды наркотических веществ, из-за чего организация направила обращение в столичный главк МВД с просьбой проверить факт распространения запрещённой информации.

В начале июня суд в Москве признал музыканта Моргенштерна (настоящее имя Алишер Валеев) виновным в пропаганде наркотических средств в видеоклипах и назначил ему административный штраф в размере 100 тыс. рублей. Поводом для привлечения артиста к ответственности стали клипы «Розовое вино 2» и Family.