Новости
26 апреля 2021, 15:35 Григорий Буслов

Полиция возбудила дело после проверки интервью Юрия Дудя

В апреле в одном из интервью Юрия Дудя волонтёры Лиги безопасного интернета обнаружили факты пропаганды наркотических веществ.В апреле в одном из интервью Юрия Дудя волонтёры Лиги безопасного интернета обнаружили факты пропаганды наркотических веществ.Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

В отношении блогера Юрия Дудя возбуждено административное дело о пропаганде запрещённых веществ. Об этом заявила директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина со ссылкой на ответ ГУ МВД по столице.

«В ответе ГУ МВД РФ по городу Москве от 23 апреля сообщается, что возбуждено дело об административном правонарушении и проводится административное расследование», – приводит её слова организация.

В начале апреля Екатерина Мизулина написала в своём аккаунте в Instagram, что в одном из интервью Дудя волонтёры Лиги безопасного интернета обнаружили факты пропаганды наркотических веществ, из-за чего организация направила обращение в столичный главк МВД с просьбой проверить факт распространения запрещённой информации.

По данным телеграм-канала Baza, речь идёт об интервью с блогером Ивангаем (Иван Рудской).