Суд Пакистана распорядился провести открытый суд над экс-премьером Имраном Ханом в помещении тюрьмы
Специальный суд в Исламабаде заявил, что судебный процесс по делу о предполагаемой утечке государственной тайны будет проходить в помещении тюрьмы Адиала, примерно в 34 километрах от столицы, где Имран Хан содержится с конца сентября.
Пятерым членам семьи Хана и бывшему министру иностранных дел Шаху Мехмуду Куреши, который также является обвиняемым по этому делу, разрешат присутствовать на заседании наряду с общественностью и СМИ, пишет Al Jazeera.
На прошлой неделе Хан не предстал перед судом, поскольку правительство заявило, что существуют «серьёзные проблемы безопасности», включая угрозу его жизни.
Дело о разглашении гостайны касается секретной телеграммы, содержащей информацию о том, что американские власти, недовольные нейтральной позицией Хана в отношении спецоперации РФ на Украине, хотели, чтобы правительство Пакистана сместило его с поста, а взамен пообещали установить «более тёплые отношения» со страной.