Новости
13 апреля 2021, 11:36 Константин Епифанов

Столичная Росгвардия купила бронированный Land Cruiser за 10,5 млн

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ (Росгвардия) приобрела новый бронированный автомобиль, следует из данных сайта госзакупок, на это обратил внимание «Октагон».

Силовое ведомство организовало закупку Toyota Land Cruiser с дополнительной бронёй модели AG-412230. Начальная цена контракта составила 10,5 млн рублей. Закупка проводилась без конкурса с участием единственного поставщика.

Исполнителем оказалась известная нижегородская компания «Арморгрупп». Фирма занимается усилением защиты автомобилей, сказано на сайте организации. В новой машине для столичной Росгвардии не будут опускаться задние стёкла, а также транспортное средство будет оснащено броневой защитой, переговорным устройством «салон-улица» и усиленной подвеской.

Это не единственный случай сотрудничества «Арморгрупп» с Росгвардией. За всё время существования компания заработала на государственных подрядах со службой войск национальной гвардии уже более 100 млн рублей.

Нижегородская фирма также активно работает с другими силовыми ведомствами и администрациями регионов: с МВД РФ организация выполнила контрактов на 183 млн рублей, а мэрией и правительством Дагестана – на 35 млн рублей.