Новости
29 июня 2020, 07:44 Дарья Воронина

Стали известны самые голосующие и неголосующие регионы

В пятёрку самых активных регионов вошли Тыва, Тамбовская область, Чеченская республика, Брянская область, Карачаево-Черкесская республика.В пятёрку самых активных регионов вошли Тыва, Тамбовская область, Чеченская республика, Брянская область, Карачаево-Черкесская республика.Фото: Максим Конанков/Octagon.Media

«Октагону» стали известны самые голосующие и неголосующие регионы на выборах по поправкам к Конституции.

Как сообщил источник издания, в пятёрку самых активных регионов с явкой в районе 40 процентов и более вошли Тыва, Тамбовская область, Чеченская республика, Брянская область, Карачаево-Черкесская республика.

Среди отстающих с показателями менее 16 процентов – Иркутская область, Карелия, Архангельская область, Москва и Магаданская область

Ранее «Октагон» писал о том, власть отказалась от массированной агитации за принятие поправок к Конституции. Режим самоизоляции дал россиянам время ознакомиться с поправками и составить собственное мнение о том, за что предстоит голосовать и в котором направлении должна двинуться страна в случае принятия новых поправок.

По данным ЦИК, на утро 28 июня в голосовании по поправкам к Конституции приняли участие более 30 917 512 граждан, это 28,46 процента от общего числа избирателей.