Новости
31 мая 2023, 21:08 Лидия Крылова

США против ударов Украины по территории России, потому что хотят избежать Третьей мировой войны

Официальный представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби заявил на брифинге, что у Соединённых Штатов нет «точной информации» о том, кто несёт ответственность за атаки БПЛА на Москву и Подмосковье. Он попросил переадресовать вопросы в Киеву.

«Я советую обратиться к украинскому правительству. У нас нет точной информации, которая говорит, кто является ответственным», – сказал Кирби журналистам в ответ на вопрос об атаках беспилотников на Москву, добавив, что Вашингтон не намерен проводить по этому поводу никаких расследований.

Официальный представитель Совета национальной безопасности США Джон КирбиОфициальный представитель Совета национальной безопасности США Джон КирбиФото: Carlos M. Vazquez/Public Domain

Он «ещё раз» подчеркнул, что США не хотят Третьей мировой войны, поэтому выступают против ударов Киева по территории России.

Напомним, что в Киеве также отрицают свою причастность к атакам на столицу России. Европа просит Москву не делать поспешных выводов и не использовать инцидент как повод для контрмер.