Новости
02 июля 2023, 09:14 O!News

США любыми способами пытаются получить венесуэльскую нефть

Все запасы сырой нефти и природного газа на территории Венесуэлы контролируются исключительно местными властями, что категорически не устраивает компании из США, пишет обозреватель Эдельберто Лопес Бланч в статье для Rebelión.

Бланч подчёркивает, что подобная независимость на протяжении почти 25 лет раздражает международные компании и американское правительство, у которых не получается воспользоваться венесуэльскими месторождениями.

Он также напомнил высказывание первого вице-президента Объединённой социалистической партии страны Диосдадо Кабельо, который утверждал, что санкции США против Каракаса направлены на «захват нефтяных богатств страны».

В июле прошлого года также Кабельо обвинил США в нападениях, которые произошли на нефтяных объектах страны.

Напомним, что Венесуэла предпринимает активные попытки стать частью БРИКС.