Новости
20 мая 2022, 09:01 Алексей Коряков

Спрос на зарубежные туры на майские праздники вырос почти втрое

В России самыми популярными направлениями у туристов стали Сочи, Казань, Санкт-Петербург, Анапа и Тюмень.В России самыми популярными направлениями у туристов стали Сочи, Казань, Санкт-Петербург, Анапа и Тюмень.Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Спрос среди россиян на зарубежные туры на период майских праздников вырос почти в три раза, сообщает ТАСС со ссылкой на участников рынка. Они отмечают, что рост спроса в значительной степени обусловлен отменой строгих антиковидных ограничений.

Спрос на поездки по России вырос в два раза. Около половины всех путешествий на майские праздники пришлось на внутрироссийские направления. Далее по популярности у туристов следуют Турция, ОАЭ, Египет и Абхазия.

В России самыми популярными направлениями стали Сочи, Казань, Санкт-Петербург, Анапа и Тюмень.

Ранее руководитель Ростуризма Зарина Догузова заявила, что долг российских туроператоров перед туристами за несостоявшиеся с начала 2022 года туры составляет около 40 млрд рублей.

Как писал «Октагон», Ростуризм в преддверии летнего туристического сезона усилит контроль за ценами и качеством услуг на курортах. На отели будет возложена ответственность за отмену брони в одностороннем порядке и перепродажу этих же номеров по большей цене.