Новости
22 декабря 2021, 11:44 Яна Бондарь

Сотрудников сгоревшей «Ленты» трудоустроят в другие магазины сети в Томске

Руководство «Ленты» не планирует сокращать персонал из-за пожара в гипермаркете в Томске. Пресс-служба администрации города сообщила, что сотрудников переведут в три других точки сети.

«Администрация Томска обсудила с руководством сети гипермаркетов “Лента” вопросы трудоустройства сотрудников, лишившихся работы в связи с пожаром в магазине на улице Елизаровых, 13. Представитель бизнеса заверил, что все люди будут трудоустроены в других магазинах сети, они получат зарплату и годовую премию», – сообщили в администрации.

В Томске открыты ещё три гипермаркета сети.

Как писал «Октагон», магазин площадью 5 тыс. квадратных метров загорелся вчера в 15.06 по местному времени. На момент прибытия первого подразделения из-под крыши шёл дым. Из горящего здания эвакуировали около 200 человек. Информации о пострадавших не поступало.

В пресс-службе ретейлера «Лента» «Октагону» сообщили, что причиной пожара стал умышленный поджог, который произошёл в отделе с пиротехникой.

– Поджигателем оказался сотрудник подрядной организации гипермаркета, работавший в торговом зале. Преступник уже задержан и сознался в содеянном, с ним работает полиция, – пояснили в пресс-службе.

Прокуратура Кировского района Томска начала проверку по факту инцидента.