Новости
18 января 2022, 15:43 Алексей Коряков

Собянин продлил до 1 апреля удалёнку для 30 процентов сотрудников в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин продлил до 1 апреля требование о переводе 30 процентов сотрудников предприятий и организаций в дистанционный формат работы. Также глава города продлил до этого же срока режим самоизоляции для пожилых людей.

«Я принял решение продлить до 1 апреля 2022 года домашний режим для людей в возрасте старше 60 лет и хронически больных граждан. Также до 1 апреля 2022 года продлевается требование к работодателям перевести не менее 30 процентов сотрудников на дистанционный режим работы. Эта мера работает неплохо, снижая плотность людских потоков в общественном транспорте и офисных зданиях. И отказываться от неё явно преждевременно», – написал Собянин в своём блоге.

Кроме того, мэр попросил работодателей перевести на дистанционную работу максимальное количество сотрудников в тех предприятиях и организациях, где это возможно.

Ранее председатель Правительства РФ Михаил Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на дистанционную работу в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Об этом глава кабмина заявил на заседании координационного совета по коронавирусу в расширенном составе с участием руководителей министерств и ведомств, а также всех глав субъектов РФ.

По словам Мишустина, это необходимо сделать везде, где переход на дистанционный режим не помешает производственному процессу.