Новости
18 января 2022, 14:54 Алексей Коряков

Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на удалённую работу

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на дистанционную работу в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Об этом глава кабмина заявил на заседании координационного совета по коронавирусу в расширенном составе с участием руководителей министерств и ведомств, а также всех глав субъектов РФ.

По словам Мишустина, это необходимо сделать везде, где переход на дистанционный режим не помешает производственному процессу.

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что сегодня рост заболеваемости коронавирусом отмечается в 67 регионах страны. В структуре заболеваемости 60 процентов приходится на штамм дельта, 40 процентов – на штамм омикрон и другие варианты.

На 18 января в России выявлено 1682 случая заражения омикроном в 42 регионах. Уровень коллективного иммунитета по стране составляет 63,9 процента. В медучреждениях развёрнуто 158,6 тыс. коек, занято 69 процентов из них.

«Основная нагрузка подъёма заболеваемости будет приходиться на амбулаторную сеть».

Татьяна Голикова | заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова
заместитель председателя Правительства РФ

По словам вице-премьера, уже сейчас необходимо обеспечить медработников первичного звена средствами индивидуальной защиты, провести обучение медперсонала, организовать отдельные зоны для приёма пациентов и установить графики дежурств врачей, а также расширить применение телемедицины.