Новости
03 декабря 2022, 19:57 O!News

СМИ пишут, что задержанный в Лондоне российский бизнесмен – основатель «Альфа-банка» Михаил Фридман

Несколько изданий со ссылкой источник в окружении Михаила Фридмана сообщают, что полиция задержала бизнесмена в Лондоне, но пока отпустила под залог. О задержании Фридмана пишет и телеграм-канал ВЧК-ОГПУ.

При этом в «Альфа-банке» его причастность к истории опровергают. «Нам неизвестно, о ком идёт речь в данной новости, господин Фридман находится у себя дома, не под арестом. Никакого отношения к данной истории он не имеет», – заявил представитель банка.

СМИ пишут, что задержанный в Лондоне российский бизнесмен – основатель «Альфа-банка» Михаил ФридманСМИ пишут, что задержанный в Лондоне российский бизнесмен – основатель «Альфа-банка» Михаил ФридманФото: LetterOne Group/CC BY 2.0

Через несколько часов после сообщения о задержании «богатого русского бизнесмена» полицией Лондона, посольство России в Великобритании потребовало незамедлительного уведомления о причинах ареста и условиях содержания. Дипломаты направили ноту в Форин-офис. Британское криминальное агентство сообщила, что бизнесмен подозревается в отмывании денег, заговоре с целью обмана МВД и дачи ложных показаний.