Новости
22 октября 2021, 12:26 Алексей Коряков

Следственный комитет возбудил дело по факту гибели людей на заводе в Рязанской области

Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по факту гибели людей при пожаре на заводе в Рязанской области.

«Следственными органами СУ СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», – сообщили в ведомстве.

Председателю СК Александру Бастрыкину доложено о происшествии, он поручил передать расследование дела в центральный аппарат Следственного комитета.

По данным следствия, 22 октября в помещении, используемом компанией «Разряд», произошло возгорание. В результате, по предварительным данным, пострадали 17 человек, из них 15 погибли, один госпитализирован, судьба ещё одного человека остаётся неизвестной.

Ранее к месту пожара на заводе по производству пороха в Рязанской области вылетела оперативная группа под руководством врио главы МЧС России Александра Чуприяна.

«Октагон» сообщал о гибели семи человек при пожаре в цехе по производству пороха на предприятии, расположенном в посёлке Лесном Шиловского района Рязанской области. В МЧС заявили, что причиной пожара могло стать нарушение технологического процесса.