Новости
29 октября 2021, 14:55 Алексей Коряков

Следователи проверяют причастность депутата Рашкина к незаконной охоте в Саратовской области

Следственный комитет (СК) РФ забрал из полиции уголовное дело о незаконной охоте в Саратовской области, к которой может быть причастен депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, передаёт ТАСС.

«По инициативе Следственного управления СК по Саратовской области в связи с большим общественным резонансом по решению надзорного органа следователям регионального управления СК России переданы материалы уголовного дела, возбуждённого органами полиции по ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, совершённая с причинением крупного ущерба)», – пояснили в ведомстве.

В рамках дела проверяется причастность к незаконной охоте в Саратовской области депутата Госдумы Валерия Рашкина.

Ранее «Октагон» сообщал, что комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на депутата по поводу его возможной причастности к незаконной охоте.

Инспекторы вместе с полицией обнаружили автомобиль, в котором находились Рашкин и ещё один человек. В машине инспекторы увидели разделанную тушу лося и инструменты для разделки со следами крови, а в 40 метрах от автомобиля были шкура, ноги и голова животного.

В охотнадзоре отметили, что разрешения на добычу животного у депутата и его компаньона не было. На вопрос о том, откуда туша лося, он сказал, что нашёл её в лесу.