Новости
29 октября 2021, 12:06 Алексей Коряков

Депутата Госдумы Валерия Рашкина поймали с убитым лосем в Саратовской области

Комитет охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области подал в полицию заявление на депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, сообщает ТАСС.

Как пояснили в ведомстве, в ходе рейда по территории охотничьих угодий Саратовского областного общества охотников и рыболовов сотрудники услышали выстрелы.

Инспекторы вместе с полицией выехали в сторону прозвучавших выстрелов и обнаружили автомобиль, в котором находились Рашкин и ещё один человек. В машине инспекторы нашли разделанную тушу лося и инструменты для разделки со следами крови, а в 40 метрах от автомобиля были шкура, ноги и голова животного.

В охотнадзоре отметили, что разрешения на добычу животного у депутата и его компаньона не был. На вопрос о том, откуда туша лося, он сказал, что нашёл её в лесу.

В комитете считают, что эти события имеют признаки состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ (незаконная охота).

Ранее «Октагон.Восток» сообщал, что на территории заказника «Кирзинский» в Новосибирской области задержали браконьеров, охотившихся на сибирскую косулю.