Новости
16 мая 2022, 08:20 Мария Константинова

Скандальный спектакль «Нуреев» больше не планируется к показу в Большом театре

Постановка готовилась на сцене Большого театра благодаря личной поддержке и содействию миллиардера Романа Абрамовича и банкира Андрея Костина.Постановка готовилась на сцене Большого театра благодаря личной поддержке и содействию миллиардера Романа Абрамовича и банкира Андрея Костина.Фото: Павел Рычков/группа «Большой театр России» в соцсети «ВКонтакте»

Скандальный балет «Нуреев» больше не планируется к показу в Большом театре, сообщил источник «Октагона» в учреждении культуры. Художественный совет театра принял решение окончательно отказаться от показа спектакля, поскольку режиссёр Кирилл Серебренников не выходит на контакт.

Ранее сообщалось, что Большой театр отменил премьеру скандального балета. Первые показы должны были состояться 6, 7, 8 мая.

Как писал «Октагон», постановка готовилась на сцене Большого театра благодаря личной поддержке и содействию миллиардера Романа Абрамовича и банкира Андрея Костина, несмотря на большой общественный резонанс и то, что противники спектакля заявили о наличии в «Нурееве» аморальных сцен.