Новости
11 февраля 2022, 11:18 Мария Константинова

Большой театр вновь покажет «Нуреева»

Постановка появилась на сцене Большого театра благодаря личной поддержке и содействию миллиардера Романа Абрамовича и банкира Андрея Костина.Постановка появилась на сцене Большого театра благодаря личной поддержке и содействию миллиардера Романа Абрамовича и банкира Андрея Костина.Фото: группа «Большой театр России» в соцсети «ВКонтакте»

На исторической сцене Большого театра России вновь покажут балет Кирилла Серебренникова «Нуреев». Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Instagram премьер балета Игорь Цвирко.

Постановка появилась на сцене Большого театра благодаря личной поддержке и содействию миллиардера Романа Абрамовича и банкира Андрея Костина, несмотря на большой общественный резонанс и то, что противники балета заявили о наличии в «Нурееве» аморальных сцен.

О возведении Цвирко в ранг премьера стало известно в начале января 2022 года. Он исполняет главные партии в балетах Юрия Григоровича «Иван Грозный», «Щелкунчик», «Спартак», балете «Ромео и Джульетта» Алексея Ратманского, постановке «Мастер и Маргарита» Эдварда Клюга, в «Чайке» Юрия Посохова и других.