Новости
31 марта 2022, 12:05 Григорий Буслов

Сергей Михеев предложил создать фонд поддержки военнослужащих, участвующих в боевых действиях

Политолог и глава наблюдательного совета «Октагона» Сергей Михеев в эфире передачи «Железная логика» на радио «Вести FM» выступил с инициативой создания в России фонда поддержки военнослужащих, которые участвуют в боевых действиях.

Сейчас Михеев находится в поездке по воинским частям в Донецке, Мариуполе и Волновахе, где пообщался с российскими военными. По его словам, для солдат важно понимать, что их поддерживает гражданское население, и чем больше для этого будет делаться, тем лучше. Он отметил, что речь идёт не только о каких-то информационных и духовных, культурных вещах, но и о материальной поддержке.

«Я в этом, честно говоря, ничего зазорного не вижу. В частности, когда я вернусь [из поездки на Украину], в том числе будем создавать, видимо, какие-то структуры, фонды для поддержки наших военнослужащих, участвующих в боевых действиях», – сказал эксперт.

По мнению Михеева, необходимо обсудить введение ряда льгот для военнослужащих, участвующих в спецоперации.

«Повышение заработной платы однозначно совершенно, выплаты определённых надбавок и льгот, потому что, если честно, я считаю, что многие из этих людей делают всё это на патриотизме, у них далеко не самые большие зарплаты и масса всевозможных бытовых проблем по жизни».

Сергей Михеев | глава наблюдательного совета «Октагона» Сергей Михеев
глава наблюдательного совета «Октагона»

Людям, которые участвуют в боевых действиях, нужно списать потребительские кредиты, считает Михеев. Это было бы и хорошей поддержкой на сегодняшний день, и мотивацией на будущее.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин сообщил о начале военной спецоперации по демилитаризации Украины после того, как главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны ВСУ.