Новости
17 мая 2022, 13:35 Александр Воинков

Сергей Миронов предложил перенести осенние выборы

Сопредседатель партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» Сергей Миронов предложил перенести выборы, которые должны пройти осенью, и провести их после окончания специальной военной операции.

«Мы все должны быть как один, а что будет на выборах? Мы должны бороться друг с другом. Мы в этом зале все поддерживаем президента, специальную военную операцию, а на выборах мы должны говорить о противоречиях», – заявил он в ходе выступления в Госдуме РФ.

По словам парламентария, сейчас не время и не место для выборов и борьбы политических партий. Он предложил направить предназначенные для избирательных компаний средства на армию и восстановление освобождённых территорий.

«Давайте их дождёмся, когда они придут с победой, тогда выборы и проведём. Пусть принимают участие и как кандидаты, и как голосующие», – заключил Миронов.

Напомним, что «Октагон» первым писал о возможном принятии нестандартных внутриполитических решений, в том числе о переносе намеченных на 2022 год выборов и смене их куратора. В случае продления сроков полномочий губернаторы займутся мобилизацией, а федеральные пропагандисты – формированием новой повестки, не предполагающей критику власти.

Отметим, что выборы губернаторов должны состояться в 14 регионах России: Владимирской, Калининградской, Кировской, Новгородской, Рязанской, Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Томской и Ярославской областях, а также в республиках Бурятия, Карелия, Марий Эл и Удмуртия.