Новости
22 октября 2021, 16:07 Анна Насекина

Семьям погибших при взрыве на заводе в Рязанской области выделят по 1 млн рублей

Семьям погибших при взрыве на заводе в посёлке Лесной Рязанской области выделят по 1 млн рублей, сообщил губернатор региона Николай Любимов в соцсети «ВКонтакте».

«Сейчас нам важно понять, всё ли сделано для ликвидации последствий пожара, какая нужна помощь от правительства, определить необходимые меры поддержки. Уже сейчас могу сказать, что семьям погибших будет выделено по 1 млн рублей», – написал Любимов.

Он выразил соболезнования родственникам погибших в трагедии и объявил 25 октября днём траура. Губернатор поручил отменить все развлекательные мероприятия в этот день, на зданиях органов госвласти, администраций городов, районов, посёлков флаги должны быть приспущены. В сетки регионального теле- и радиовещания внесут соответствующие изменения.

Напомним, 22 октября в помещении, используемом компанией «Разряд», произошло возгорание. По предварительной информации, пострадали 17 человек, из них 15 погибли, один госпитализирован, судьба ещё одного человека остаётся неизвестной.

К месту пожара на заводе по производству пороха в Рязанской области вылетела оперативная группа под руководством врио главы МЧС России Александра Чуприяна. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлёкшее по неосторожности смерть двух или более лиц).