Новости
13 октября 2021, 12:02 Никита Рассказов

В сборной России по футболу будут продолжать менять капитанов

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что команда и дальше будет менять своих капитанов. Такая практика в сборной останется даже в случае выхода в чемпионат мира по футболу.

В интервью изданию «Чемпионат» специалист отметил, что капитанскую повязку следует отменить, ведь она не даёт игроку никаких преимуществ.

Карпин отметил, что смена капитанов из игры в игру была предложена самими футболистами, а он эту идею просто поддержал.

«Что в этом плохого? Зачем все об этом говорят? Мы решили так, всё. Игроки сказали: “Мы так хотим”. И [Алексей] Ионов был бы капитаном, если бы играл, и [Александр] Головин. Может, ещё будут».

Валерий Карпин | главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин
главный тренер сборной России по футболу

Напомним, что сборная России по футболу обыграла команду Словении со счётом 2:1 в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года и вышла на первое место в своей группе отбора. Встреча проходила в Мариборе в присутствии 6,5 тысячи зрителей.

Капитаном сборной России в игре против словенцев был защитник санкт-петербургского «Зенита» Алексей Сутормин. Футболист провёл второй матч за сборную, 8 октября он дебютировал за национальную команду в игре против словаков (1:0).