Новости
22 июня 2021, 19:49 Анастасия Ермакова

Самый масштабный фестиваль Петербурга перенесли с июля на август

Организаторы петербургского VK Fest приняли решение перенести фестиваль с конца июля на конец августа. Об этом сообщила пресс-служба социальной сети «ВКонтакте».

Причиной стали рост числа заболевших коронавирусом и всё более жёсткие ограничения, связанные с эпидемиологической ситуацией в Петербурге.

Крупнейший в городе фестиваль под открытым небом теперь запланирован на 28 и 29 августа. Билеты, которые были куплены ранее, не требуют обмена, они будут действительны на новые даты. Место проведения также останется прежним – праздник музыки будет проходить в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

«Нам очень непросто об этом говорить, ведь перенести такое масштабное событие означает нарушить планы десятков тысяч зрителей, сотен артистов, партнёров и подрядчиков. Всё происходящее – большая боль для нас как для организаторов. Но мы просто не имеем права поступить иначе. Здоровье и безопасность зрителей и участников превыше всего», – отметил директор по развитию музыкальных проектов Mail.ru Group и организатор VK Fest Константин Сидорков.

В 2019 году VK Fest посетили 95 тысяч человек. В прошлый раз из-за пандемии коронавируса фестиваль провели в онлайн-формате. Тогда концерт посмотрели более 280 млн раз.

Организаторы не исключили варианта, при котором фестиваль придётся перенести на 2022 год. Однако продолжают надеяться, что в августе эпидемиологическая обстановка в Петербурге позволит его провести.

Санкт-Петербург