04 сентября 2021, 16:32 Надежда Плахова

Россия снова на третьем месте в командном зачёте Паралимпиады

Вернуться на третье место в командном зачёте удалось российским спортсменам на Паралимпийских играх в Токио. Сегодня они завоевали ещё две золотые и три серебряные медали и пять бронзовых наград. Теперь в активе нашей команды 117 медалей.

Золотую медаль получил Дмитрий Сафронов, он участвовал в забеге на 200 метров. Также высшая награда досталась лучникам Кириллу Смирнову и Маргарите Сидоренко. Они одержали победу в турнире в смешанном парном разряде.

Вторые места взяли легкоатлеты Андрей Вдовин в беге на 200 метров и Маргарита Гончарова (дистанция на 400 метров). Серебро получили участники сборной России по волейболу сидя.

Третью ступень пьедестала заняли легкоатлеты Артём Калашян и Анна Кулинич-Сорокина, тхэквондист Зайнутдин Атаев, стрелок Сергей Малышев, а также сборная России по бочче.

Завершится Паралимпиада 5 сентября.

Общий зачёт досрочно выиграл Китай, у которого 199 наград (93–56–50), на втором месте – сборная Великобритании (41–38–43).