07 января 2022, 18:05 Евгений Задорожный

Российский спортсмен Александр Логинов выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону

Первую для россиян победу на этапах Кубка мира в новом сезоне принёс российский биатлонист Александр Логинов. Он стал победителем спринтерской гонки, преодолев дистанцию в 10 километров за 27 минут 0,8 секунды и совершив один неточный выстрел.

Второе место занял представитель Франции Эмильен Жаклен. Спортсмен преодолел дистанцию на 6,5 секунды медленнее россиянина и дважды промахнулся. Третье место занял норвежец Стурла Легрейд. У него один неточный выстрел и 15,1 секунды отставания от Логинова.

Напомним, 12 декабря мужская сборная России по биатлону заняла третье место в эстафете на этапе Кубка мира. За российскую команду выступали Василий Томшин, Эдуард Латыпов, Даниил Серохвостов и Александр Логинов.