Новости
21 июня 2022, 12:44 Алексей Коряков

Российский пилот «Формулы-1» Никита Мазепин подал в суд на Haas из-за долгов по зарплате

По словам Мазепина, Haas не выполнила перед ним свои контрактные обязательства.По словам Мазепина, Haas не выполнила перед ним свои контрактные обязательства.Фото: Antonin Vincent/Zuma/TASS

Российский пилот «Формулы-1» Никита Мазепин, выступавший за команду Haas в чемпионате мира, подал на неё в суд из-за долгов по зарплате, сообщает «Интерфакс».

«При расторжении контракта у Haas была задолженность по зарплате перед мной за этот год. И они до сих пор не выплатили её. Мне кажется, работодатель должен компенсировать зарплату до момента увольнения и, наверное, выплатить какое-то выходное пособие», – сказал Мазепин.

По его словам, Haas не выполнила перед ним свои контрактные обязательства и вопрос будет решаться в суде, куда уже направлены необходимые документы.

В марте американская команда Haas из-за ситуации на Украине расторгла контракт с Мазепиным, а также со спонсором – компанией «Уралкалий», который возглавляет Дмитрий Мазепин – отец гонщика.

Никита Мазепин подписал контракт с командой Haas «Формулы-1» в декабре 2020 года. Он стал четвёртым российским пилотом в истории «Формулы-1». До него в турнирах выступали Виталий Петров, Сергей Сироткин и Даниил Квят.