Новости
30 мая 2023, 14:47 Лидия Крылова

Российский паспорт получили почти 1,5 миллиона жителей новых регионов страны – Мишустин

На стратегической сессии, которая касалась интеграции новых регионов, председатель российского правительства Михаил Мишустин рассказал, что с октября 2022 года паспорт гражданина Российской Федерации получили почти 1,5 млн человек из новых регионов. ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области вошли в состав России в октябре прошлого года.

Глава правительства обратил внимание на важность создания комфортных условий проживания на новых территориях РФ: «Важно, чтобы все их жители ощущали реальные изменения, происходящие в городах, поселках, видели, что улицы и дома постепенно восстанавливаются, улучшаются бытовые условия, появляются возможности для получения образования, профессиональной деятельности».

Председатель Правительства РФ Михаил МишустинПредседатель Правительства РФ Михаил МишустинФото: сайт Правительства РФ

В апреле этого года российское правительство утвердило программу социально-экономического развития новых субъектов. Мишустин выделил главные первоочередные задачи по этому направлению: соответствие российским стандартам уровня заработных плат, пособий и пенсий на этих территориях, работы по приведению в порядок инфраструктуры, а также перезапуск и создание предприятий.