Новости
23 августа 2021, 13:16 Алексей Коряков

Российский футбольный союз предложил отказаться от лимита на легионеров

Российский футбольный союз (РФС) выступил с предложением об отказе от лимита на легионеров. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил президент организации Александр Дюков.

«Предложение касается изменения подхода к определению количества легионеров. По сути, можно говорить об отказе от лимита на легионеров в принципе», – сказал президент РФС.

Он отметил также, что между количеством легионеров, играющих в российских клубах, и успешным выступлением сборной страны нет прямой связи.

«Октагон» писал, что РФС запускает сервис управления переходами игроков. На платформе будут фиксироваться переходы спортсменов внутри страны и за её пределами.

Ранее РФС заявил о подготовке масштабной реформы российского футбола при помощи нидерландской компании Hypercube, которая проектировала реформы на чемпионатах Бельгии, Дании, Австрии.

Как сообщал «Октагон», технический комитет РФС признал выступление команды России на чемпионате Европы по футболу неудовлетворительным. Сборная не вышла из группы на Евро-2020, заняв в ней последнее, четвёртое место.