Новости
21 июня 2022, 14:43 Анна Зыкова

Российские военные нанесли удар крылатыми ракетами по аэродрому в Одессе

Российские военные нанесли удар крылатыми ракетами «Оникс» по военному аэродрому «Школьный» в районе Одессы, сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве отметили, что удар нанесён в ответ на атаку беспилотников ВСУ по российским газодобывающим платформам в Чёрном море.

В ходе удара по аэродрому были уничтожены ангары с украинскими беспилотниками «Байрактар-ТБ2». Также на острове Кубанский уничтожены два артиллерийских взвода 155-миллиметровых гаубиц М-777 Вооружённых сил Украины.

Кроме того, российская авиация уничтожила две пусковые установки зенитной ракетной системы «С-300» в районах Очакова и Тузла Одесской области.

Напомним, накануне около 8.00 ВСУ нанесли удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». В результате атаки двое человек получили ожоги, у одного – сильное осколочное ранение в ногу, ещё у двоих – травмы различной степени тяжести. Раненых бортом санавиации доставили в Симферополь. Семь человек пропали без вести.

Как писал «Октагон.Крым», буровая платформа в Крыму продолжает гореть после удара ВСУ. Ночью огонь подошёл к первой скважине. Пожар на первой вышке БК 1 не стихает. Вторая и третья скважины БК 2 и БК 3 не пострадали.