29 июля 2021, 16:32 Анна Насекина

Российские рапиристки завоевали первое место на Олимпиаде

Рапиристки завоевали восьмую золотую медаль для России.Рапиристки завоевали восьмую золотую медаль для России.Фото: DIEGO AZUBEL/EPA/TASS

Российские рапиристки Лариса Коробейникова, Инна Дериглазова, Аделина Загидуллина и Марта Мартьянова победили команду Франции в финале командных соревнований на Олимпиаде в Токио. Встреча завершилась со счётом 45:34.

В третьем раунде при счёте 11:7 в пользу российской команды Мартьянова подвернула ногу. После того как спортсменке оказали медицинскую помощь, она продолжила выступление.

В этот же день гимнастка Ангелина Мельникова заняла третье место в индивидуальном многоборье. За четыре вида программы она набрала 57.199 балла.

Первой стала американка Суниса Ли. Серебро досталось бразильянке Ребеке Андраде.

Как писал «Октагон», сегодня бронзовым призёром Олимпийских игр в Токио в весовой категории до 100 килограммов стал дзюдоист Нияз Ильясов.

Также пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем.