Новости
29 июля 2021, 07:34 Александр Воинков

Пловец Колесников завоевал бронзу Олимпиады в заплыве на 100 метров вольным стилем

Это вторая медаль Климента Колесникова на Олимпийских играх в Токио.Это вторая медаль Климента Колесникова на Олимпийских играх в Токио.Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Российский пловец Климент Колесников завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 метров вольным стилем.

Первым финишировал американец Калеб Дрессел, который преодолел дистанцию за 47,02 секунды, вторым – представитель Австралии Кайл Чалмерс. Он уступил победителю 0,06 секунды, а россиянин – 0,42 секунды.

Это вторая медаль Колесникова на Играх в Токио. Ранее он завоевал серебро на дистанции 100 метров в плавании на спине.

Также сегодня Василиса Степанова и Елена Орябинская взяли серебро в академической гребле в двойках распашных без рулевого. Первыми финишировали представительницы Новой Зеландии Грэйс Прендергаст и Керри Гоулер с результатом 6 минут 50,19 секунды, россиянки уступили победительницам 1,26 секунды. Бронзу заработали канадки Кейли Филмер и Хиллари Янссенс (плюс 1,91).

Сейчас в командном зачёте у России 25 медалей: семь золотых, 11 серебряных и семь бронзовых.

Накануне женская и мужская сборные России по баскетболу 3х3 впервые в истории завоевали серебро Олимпийских игр.