Новости
23 мая 2021, 15:55 Сергей Новиков

Роспотребнадзор обнаружил нарушения социальной дистанции во время Земского съезда

Сотрудники Роспотребнадзора по Новгородской области выявили несоблюдение антикоронавирусных мер во время Земского съезда в Великом Новгороде 22 мая.

Как сообщили в пресс-службе территориального управления ведомства, в ходе рейда в гостинице «Россия» выявили нарушения санитарно-противоэпидемических требований, направленных на снижение риска распространения коронавирусной инфекции. В числе нарушений – несоблюдение требований по социальному дистанцированию при проведении мероприятия.

«В отношении виновного лица будет составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 ч. 2 КоАП РФ [«Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения <...> в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина)] и направлен на рассмотрение в суд», – заявили в пресс-службе ведомства.

Накануне бывшего муниципального депутата Тимирязевского района Москвы Юлию Галямину задержали сотрудники полиции на Земском съезде – встрече муниципальных депутатов в Великом Новгороде.

Как писал «Октагон», идея проведения Земского съезда была предложена Юлией Галяминой после того, как в Москве 13 марта силовики заблокировали работу форума под названием «Муниципальная Россия».