Новости
27 января 2022, 12:22 Александр Воинков

Пятеро членов сборной РФ по биатлону не смогли вылететь в Пекин

Пятеро членов олимпийской сборной РФ по биатлону не смогли вылететь в Пекин (КНР), сообщает пресс-служба союза биатлонистов России (СБР).

У руководителя сервис-группы СБР Александра Печерского оказался положительный тест на коронавирусную инфекцию, из-за чего он не сможет принять участие в Играх. Его заменит Дмитрий Блинов, находившийся в резервном списке олимпийской сервис-бригады.

Вылет тренера женской команды Михаила Шашилова, спортсменок Ирины Казакевич, Валерии Васнецовой и массажиста Романа Никитина отложен как минимум на сутки из-за проблем с документами. Им необходимо дополнительное подтверждение о ранее перенесённом COVID-19.

Напомним, зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года, а Паралимпийские игры – с 4 по 13 марта. Как писал «Октагон», церемония открытия Олимпийской деревни запланирована на 27 января, 2 февраля стартует эстафета олимпийского огня.

Российские спортсмены выступят на Олимпийских играх – 2022 в Пекине под флагом ОКР – эти ограничения продолжают действовать до 16 декабря 2022 года. Как и на прошлых Играх, в Китае в честь россиян вместо гимна будет звучать фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.