Новости
16 марта 2022, 17:23 Вероника Мысляева

Путин заявил об успешном развитии спецоперации на Украине

Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация на Украине развивается успешно и в строго с утверждёнными ранее планами. Об этом глава государства сообщил в ходе совещания по социально-экономической поддержке субъектов России.

По словам Путина, тактика боевых действий, выработанная Минобороны и Генштабом, полностью себя оправдала. Вместе с тем, он подчеркнул, что у России нет цели оккупировать Украину. Целью ставится лишь прекращение многолетнего издевательства над жителями Донбасса. Также глава государства назвал ложью любые утверждения о враждебных действиях России.

«Все поставленные задачи безусловно будут решены. Мы надёжно обеспечим безопасность России и нашего народа и никогда не допустим, чтобы Украина служила плацдармом агрессивных действий против нашей страны», – заявил Путин.

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по демилитаризации Украины. Это произошло после того, как главы ДНР и ЛНР обратились к нему с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны вооружённых сил Украины.